国分寺市 空手 糸東流空手道正修館 国分寺道場

大会結果 おめでとう


第58回正修館空手道錬成大会 2019/10/22
近藤  圭 小学5・6年生 男子形 第3位
神村 悠 小学3・4年生 男子組手 第3位

第26回東京都糸東会空手道選手権大会 2019/4/29
上平 健太郎 小学5・6年生 男子形 準優勝
神村 悠 小学3年生 男子組手 敢闘賞
上平 健太郎 小学5年生 男子組手 優勝

第40回東京糸東流空手道大会 2018/12/2
上平 健太郎 小学3・4年生 男女形 敢闘賞
上平 健太郎 小学3・4年生 男子組手 ベスト4
国分寺市 空手 糸東流空手道正修館

第58回昭島市空手道大会 2018/10/21
上平 健太郎 小学3・4年生 男女形 敢闘賞
上平 健太郎 小学3・4年生 男子組手 準優勝

第57回正修館空手道錬成大会 2018/9/24
上平 健太郎 小学3・4年生 男女形 優勝
近藤  圭 小学3・4年生 男女形 第3位
藤田  輝 小学5・6年生 男子形 優勝
神村  葵 小学5・6年生 女子形 優勝
能登 桃葉 小学5・6年生 女子形 準優勝
藤田  翔 中学生 男子形 準優勝
上平 健太郎 少年団体形 男女形 優勝
藤田  輝 少年団体形 男女形 優勝
藤田  翔 少年団体形 男女形 優勝
能登 桃葉 少年団体形 男女形 準優勝
外田 佑子 少年団体形 男女形 準優勝
能登 涼葉 少年団体形 男女形 準優勝
藤田 理央 小学1・2年生 女子組手 優勝
上平 健太郎 小学3・4年生 男子組手 優勝
藤田  輝 小学5・6年生 男子組手 優勝
山口 桂吾 小学5・6年生 男子組手 第3位
能登 桃葉 小学5・6年生 女子組手 準優勝
藤田  翔 中学生 男子組手 準優勝
上平 健太郎 最優秀選手賞
藤田  輝 最優秀選手賞
国分寺市 空手 糸東流空手道正修館


第25回東京都糸東会空手道選手権大会 2018/4/15
上平 健太郎 小学4年生 男子形 優勝
藤田  輝 小学5年生 男子形 第3位
橋 昌太郎 中学1年生 男子形 準優勝
藤田  翔 中学1年生 男子形 第3位
神村  葵 小学生団体 男女形 第3位
藤田  輝 小学生団体 男女形 第3位
能登 桃葉 小学生団体 男女形 第3位
神村  悠 小学2年生 男子組手 第3位
上平 健太郎 小学4年生 男子組手 優勝
藤田  輝 小学5年生 男子組手 優勝
能登 桃葉 小学5年生 女子組手 第3位
藤田  翔 中学1年生 男子組手 優勝
橋 昌太郎 中学1年生 男子組手 第3位
村越 公紀 中学2・3年生 男子組手 敢闘賞

第24回全日本空手道連盟糸東会関東選手権大会 2017
藤田  翔 小学生団体 男子組手 準優勝
国分寺市 空手 糸東流空手道正修館


第56回正修館空手道錬成大会 2017/10/1
木 心晴 小学1・2年生 男女形 準優勝
小川 啓介 小学1・2年生 男女形 第3位
藤田  輝 小学3・4年生 男子形 優勝
上平 健太郎 小学3・4年生 男子形 準優勝
山口 桂吾 小学3・4年生 男子形 敢闘賞
能登 桃葉 小学3・4年生 女子形 優勝
橋 昌太郎 小学5・6年生 男子形 優勝
藤田  翔 小学5・6年生 男子形 準優勝
橋 宗資 小学5・6年生 男子形 第3位
田口 和輝 小学5・6年生 男子形 敢闘賞
宍戸 祥太 小学5・6年生 男子形 敢闘賞
神村  葵 小学5・6年生 女子形 優勝
猪股 まいか 小学5・6年生 女子形 準優勝
村越 公紀 中学生 男子形 優勝
和田 琉聖 中学生 男子形 第3位
能登 涼葉 中学生 女子形 優勝
外田 佑子 中学生 女子形 準優勝
木 心晴 小学1・2年生 男女組手 第3位
神村  悠 小学1・2年生 男女組手 第3位
上平 健太郎 小学3・4年生 男子組手 優勝
藤田  輝 小学3・4年生 男子組手 準優勝
能登 桃葉 小学3・4年生 女子組手 優勝
橋 知沙 小学3・4年生 女子組手 第3位
藤田  翔 小学5・6年生 男子組手 優勝
橋 昌太郎 小学5・6年生 男子組手 準優勝
橋 宗資 小学5・6年生 男子組手 第3位
猪股 まいか 小学5・6年生 女子組手 優勝
神村  葵 小学5・6年生 女子組手 第3位
村越 公紀 中学生 男子組手 準優勝
岩間 有矢 中学生 男子組手 第3位
能登 涼葉 中学生 女子組手 優勝
中林 昇 一般・高校 男子組手 優勝

第57回空手道糸東会全国選手権大会 2018
上平 健太郎 小学3年生 男子組手 ベスト16

第24回東京都糸東会空手道選手権大会 2017/4/16
神村  悠 小学1年生 男子形 第3位
木 心晴 小学1年生 男子形 敢闘賞
上平 健太郎 小学3年生 男子形 優勝
藤田  輝 小学4年生 男子形 第3位
神村  葵 小学5年生 女子形 準優勝
村越 公紀 中学1年生 男子形 敢闘賞
神村  悠 小学1年生 男子組手 優勝
小川 啓介 小学1年生 男子組手 準優勝
木 心晴 小学1年生 男子組手 敢闘賞
能登 桃葉 小学4年生 女子組手 準優勝
橋 知沙 小学4年生 女子組手 敢闘賞
藤田  輝 小学4年生 男子組手 優勝
神村  葵 小学5年生 女子組手 第3位
藤田  翔 小学6年生 男子組手 準優勝

第50回北区空手道競技大会 2016
上平 健太郎 小学2年生 男子形 準優勝
能登 桃葉 小学3年生 女子形 準優勝
鈴木 優太 一般 男子形 優勝
マクラフリン一美 一般 女子形 優勝
神村  悠 幼児 男女組手 第3位
上平 健太郎 小学2年生 男子組手 優勝
能登 桃葉 小学3年生 女子組手 優勝
橋 昌太郎 小学5年生 男子組手 第3位
村越 公紀 小学6年生 男子組手 第3位
鈴木 優太 一般 男子組手 第3位
マクラフリン一美 一般 女子組手 準優勝
上平 健太郎 小学生低学年団体 男子組手 優勝
藤田  輝 小学生低学年団体 男子組手 優勝
森田 翔一朗 小学生低学年団体 男子組手 優勝

第23回全日本空手道連盟糸東会関東選手権大会 2016
上平 健太郎 小学2年生 男子形 ベスト8
藤田  輝 小学3年生 男子形 ベスト8
上平 健太郎 小学2年生 男子組手 ベスト8
神村  陸 中学1年生 男子組手 ベスト8
能登 涼葉 中学1年生 女子組手 第3位

第55回正修館空手道錬成大会 2016/9/22
上平 健太郎 小学1・2年生 男子形 優勝
藤田  輝 小学3・4年生 男子形 優勝
数見 圭治 小学3・4年生 男子形 敢闘賞
神村  葵 小学3・4年生 女子形 優勝
外田 佑子 小学5・6年生 男子形 優勝
橋 宗資 小学5・6年生 男子形 準優勝
橋 昌太郎 小学5・6年生 男子形 第3位
村越 公紀 小学5・6年生 男子形 敢闘賞
岩間 陽紀 小学5・6年生 男子形 敢闘賞
藤田  翔 小学5・6年生 男子形 敢闘賞
宍戸 祥太 小学5・6年生 女子形 準優勝
神村  陸 中学生 男子形 優勝
和田 琉聖 中学生 男子形 第3位
能登 涼葉 中学生 女子形 優勝
マクラフリン一美 一般 男女形 第3位
上平 健太郎 小学1・2年生 男子組手 男子組手
神村  悠 小学1・2年生 男子組手 男子組手
藤田  輝 小学3・4年生 男子組手 優勝
数見 圭治 小学3・4年生 男子組手 敢闘賞
猪股 まいか 小学3・4年生 女子組手 優勝
神村  葵 小学3・4年生 女子組手 準優勝
能登 桃葉 小学3・4年生 女子組手 第3位
村越 公紀 小学5・6年生 男子組手 第3位
藤田  翔 小学5・6年生 男子組手 敢闘賞
神村  陸 中学生 男子組手 優勝
岩間 有矢 中学生 男子組手 第3位
能登 涼葉 中学生 女子組手 優勝

第56回空手道糸東会全国選手権大会 2016/8/13・14
上平 健太郎 小学2年生 男子組手 ベスト8

第23回東京都糸東会空手道選手権大会 2016/4/29
神村  悠 幼児 男女形 準優勝
藤田  輝 小学3年生 男子形 準優勝
神村  葵 小学4年生 女子形 準優勝
津田 温子 一般 女子形 優勝
藤田  輝 小学3年生 男子組手 第3位
橋 知沙 小学3年生 女子組手 準優勝
能登 桃葉 小学3年生 女子組手 第3位
神村  葵 小学4年生 女子組手 準優勝
能登 涼葉 中学1年生 女子組手 準優勝
橋 昌太郎 小学生 団体形 第3位
神村  葵 小学生 団体形 第3位
藤田  輝 小学生 団体形 第3位

第49回北区空手道競技大会 2015
能登 桃葉 小学2年生 女子形 第3位
神村  葵 小学3年生 女子組手 準優勝
神村  陸 小学6年生 男子組手 準優勝

第54回正修館空手道錬成大会 2015/9/23
橋 知沙 小学1・2年生 女子形 優勝
能登 桃葉 小学1・2年生 女子形 準優勝
橋 昌太郎 小学3・4年生 男子形 優勝
橋 宗資 少年小学3・4年生 男子形 準優勝
宍戸 祥太 小学3・4年生 男子形 第3位
狩野 太郎 小学3・4年生 男子形 第3位
藤田  翔 小学3・4年生 男子形 敢闘賞
田口 和輝 小学3・4年生 男子形 敢闘賞
数見 圭治 小学3・4年生 男子形 敢闘賞
神村  葵 小学3・4年生 女子形 優勝
神村  陸 小学5・6年生 男子形 優勝
備瀬 昂介 小学5・6年生 男子形 準優勝
村越 公紀 小学5・6年生 男子形 第3位
能登 涼葉 小学5・6年生 女子形 優勝
橋  歩 小学5・6年生 女子形 第3位
岩間 義雄 一般 男子形 準優勝
津田 温子 一般 女子形 優勝
能登 桃葉 小学1・2年生 女子組手 優勝
藤田  翔 小学3・4年生 男子組手 第3位
岩間 有矢 小学5・6年生 男子組手 優勝
神村  陸 小学5・6年生 男子組手 準優勝
村越 公紀 小学5・6年生 男子組手 第3位
外田 慎太郎 中学生 男子組手 準優勝
津田 温子 一般 女子組手 優勝

第22回東京都糸東会空手道選手権大会 2015/4/29
藤田  輝 小学2年生 男子形 準優勝
橋 知沙 小学2年生 女子形 第3位
津田 温子 少年・一般 女子形 優勝
橋 知沙 小学2年生 女子組手 優勝

第48回北区空手道競技大会 2014
橋 知沙 小学1・2年生 女子組手 第3位
岩間 有矢 小学5・6年生 男子組手 敢闘賞

第21回全日本空手道連盟糸東会関東選手権大会 2014
藤田  輝 小学1年生 男子形 ベスト8
藤田  輝 小学1年生 男子組手 ベスト8

第53回正修館空手道錬成大会 2014/9/23
藤田  輝 小学1・2年生 男子形 準優勝
神村  葵 小学1・2年生 女子形 優勝
猪股 まいか 小学1・2年生 女子形 第3位
橋 宗資 小学3・4年生 男子形 優勝
橋 昌太郎 小学3・4年生 男子形 準優勝
備瀬 昂介 小学3・4年生 男子形 第3位
宍戸 祥太 小学3・4年生 男子形 敢闘賞
藤田  翔 小学3・4年生 男子形 敢闘賞
外田 佑子 小学3・4年生 女子形 第3位
西脇 健介 小学5・6年生 男子組手 優勝
岩間 有矢 小学5・6年生 男子組手 準優勝
神村  陸 小学5・6年生 男子組手 第3位
能登 涼葉 小学5・6年生 女子組手 準優勝
西脇 辰仁 中学生 男子形 優勝
佐伯 洵哉 中学生 男子形 準優勝
外田 慎太郎 中学生 男子形 第3位
西脇 達也 一般 男女形 第3位
藤田  輝 小学1・2年生 男子組手 第3位
能登 桃葉 小学1・2年生 女子組手 第3位
橋 宗資 小学3・4年生 男子組手 準優勝
井上 偉瑳 小学3・4年生 男子組手 敢闘賞
藤田  翔 小学3・4年生 男子組手 敢闘賞
黒川 大耀 小学3・4年生 男子組手 敢闘賞
神村  陸 小学5・6年生 男子組手 優勝
西脇 健介 小学5・6年生 男子組手 第3位
佐伯 洵哉 中学生 男子組手 優勝
西脇 辰仁 中学生 男子組手 第3位

第21回東京都糸東会空手道選手権大会 2014/4/27
藤田  輝 小学1年生 男子形 第3位
神村  葵 小学1・2年生 女子形 準優勝
橋 知沙 小学1・2年生 女子形 敢闘賞
鈴木 優太 少年 男子形 敢闘賞
津田 温子 少年・一般 女子形 優勝
藤田  輝 小学1年生 男子組手 第3位
橋 知沙 小学1・2年生 女子組手 準優勝
神村  葵 小学1・2年生 女子組手 第3位

第47回北区空手道競技大会 2013
藤田  輝 幼児 男女形 準優勝
橋 昌太郎 小学1・2年生 男子形 敢闘賞
鈴木 優太 少年 男子形 敢闘賞
藤田  輝 幼児 男女組手 優勝
橋 知沙 幼児 男女組手 準優勝
藤田  翔 小学1・2年生 男子組手 敢闘賞
岩間 有矢 小学3・4年生 男子組手 敢闘賞
鈴木 美陽 小学5・6年生 女子組手 第3位
鈴木 優太 少年 男子組手 敢闘賞

第20回東京都糸東会空手道選手権大会 2013/4/14
藤田  輝 幼児、小学1・2年生 男子形 第3位
鈴木 美陽 小学6年生 女子形 第3位
神村  葵 幼児、小学1・2年生 女子組手 優勝
藤田  輝 幼児、小学1・2年生 男子組手 第3位
津田 温子 少年・一般 女子形 優勝

第19回東京都糸東会空手道選手権大会 2012/4/15
岩間 陽紀 小学1年生 男子形 第3位
鈴木 美陽 小学5年生 女子形 第3位
津田 温子 一般 女子形 優勝
鈴木 美陽 小学5年生 女子組手 優勝
山口 善一郎 中学1年生 男子組手 第3位

第44回北区空手道競技大会 2010/11/3
西脇 健介 小学1・2年生 男子組手 敢闘賞
木村 優希 小学1・2年生 男子組手 敢闘賞
西脇 辰仁 小学3・4年生 男子組手 敢闘賞
鈴木 美陽 小学3・4年生 女子組手 第3位
木村 彩乃 小学5・6年生 女子組手 第3位
バーグス 明美 シニア 女子形 優勝
鈴木 陽子 シニア 女子組手 優勝

第17回全日本空手道連盟糸東会関東選手権大会 2010
鈴木 優太 中学生団体 男子組手 第3位
鈴木 優太 中学生2・3年生 男子組手 敢闘賞

第49回正修館空手道錬成大会 2010/9/23
木村 優希 小学1・2年生 男女形 第3位
西脇 辰仁 小学3・4年生 男子形 準優勝
鈴木 美陽 小学3・4年生 女子形 準優勝
鈴木 隆史 小学5・6年生 男子形 第3位
木村 彩乃 小学5・6年生 女子形 第3位
松田 翔平 中学生 男子形 準優勝
鈴木 優太 中学生 男子形 第3位
西脇 達也 一般・高校生 男子形 第3位
松田 萌望 一般・高校生 女子形 優勝
バーグス 明美 一般・高校生 女子形 準優勝
木村 優希 小学1・2年生 男女組手 優勝
西脇 健介 小学1・2年生 男女組手 準優勝
神村  陸 小学1・2年生 男女組手 第3位
西脇 辰仁 小学3・4年生 男子組手 第3位
大木 佑介 小学3・4年生 男子組手 第3位
鈴木 美陽 小学3・4年生 女子組手 準優勝
見渡 空汰 小学5・6年生 男子組手 準優勝
鈴木 優太 中学生 男子組手 優勝
佐伯 祥吾 中学生 男子組手 第3位

第17回東京都糸東会空手道選手権大会 2010/4/11
西脇 健介 小学1年生 男子形 準優勝
鈴木 美陽 小学3年生 女子形 優勝
津田 温子 少年 女子形 優勝
西脇 辰仁 小学3年生 男子組手 第3位
鈴木 美陽 小学3年生 女子組手 第3位
豊村 泰将 小学5年生 男子組手 第3位
高橋 岳大 小学6年生 男子組手 準優勝
鈴木 優太 中学2・3年生 男子組手 第3位

第43回北区空手道競技大会 2009/11/3
西脇 健介 幼児 男女形 準優勝
鈴木 美陽 小学1・2年生 男女形 敢闘賞
佐伯 洵哉 小学3・4年生 男女形 第3位
鈴木 隆史 小学3・4年生 男女形 敢闘賞
松田 翔平 中学生 男子形 第3位
鈴木 優太 中学生 男子形 敢闘賞
大木 良介 中学生 男子形 敢闘賞
長野 じゅりあ 中学生 女子形 優勝
西脇 達也 有級 男子形 準優勝
鈴木 陽子 シニア 女子形 第3位
鈴木 隆史 小学3・4年生 男子組手 準優勝
佐伯 洵哉 小学3・4年生 男子組手 敢闘賞
木村 彩乃 小学3・4年生 女子組手 第3位
大木 良介 中学生 男子組手 第3位
バーグス 明美 有級 女子組手 優勝

第48回正修館空手道錬成大会 2009/9/6
西脇 辰仁 幼児、小学1・2年生 男女形 第3位
鈴木 隆史 小学3・4年生 男子形 優勝
見渡 空汰 小学3・4年生 男子形 第3位
佐伯 洵哉 小学3・4年生 男子形 第3位
山口 羽菜 小学5・6年生 女子形 第3位
松田 翔平 中学生 男子形 優勝
鈴木 優太 中学生 男子形 第3位
大木 良介 中学生 男子形 第3位
西脇 達也 一般・高校生 男子形 第3位
津田 温子 一般・高校生 女子形 優勝
松田 萌望 一般・高校生 女子形 第3位
武内 生美 一般・高校生 女子形 第3位
西脇 辰仁 幼児、小学1・2年生 男女組手 準優勝
山口 善一郎 小学3・4年生 男子組手 準優勝
鈴木 隆史 小学3・4年生 男子組手 第3位
大木 佑介 小学3・4年生 男子組手 第3位
木村 彩乃 小学3・4年生 女子組手 準優勝
高橋 岳大 小学5・6年生 男女組手 優勝
鈴木 優太 中学生 男子組手 優勝
鈴木 陽子 一般 女子組手 優勝

第16回東京都糸東会空手道選手権大会 2009/4/19
木村 彩乃 小学3・4年生 女子組手 準優勝
鈴木 優太 中学1年生 男子組手 第3位
津田 温子 少年 女子形 優勝

第47回正修館空手道錬成大会 2008/11/29
佐伯 洵哉 小学1・2年生 男女形 第3位
鈴木 美陽 小学1・2年生 男女形 敢闘賞
大木 佑介 小学1・2年生 男女形 敢闘賞
鈴木 隆史 小学3・4年生 男女形 第3位
松本 良磨 小学3・4年生 男女形 第3位
洞口 遼太 小学3・4年生 男女形 敢闘賞
鈴木 優太 小学5・6年生 男女形 優勝
山口 羽菜 小学5・6年生 男女形 第3位
松田 翔平 小学5・6年生 男女形 敢闘賞
松田 萌望 中学生 男女形 準優勝
杉本 奈穂 中学生 男女形 第3位
大木 良介 中学生 男女形 敢闘賞
佐伯 祥吾 中学生 男女形 敢闘賞
渡辺 祐希 中学生 男女形 敢闘賞
武内 生美 一般・高校生 男女形 第3位
佐伯 洵哉 小学1・2年生 男女組手 優勝
大木 佑介 小学1・2年生 男女組手 準優勝
高橋 岳大 小学3・4年生 男女組手 優勝
鈴木 隆史 小学3・4年生 男女組手 準優勝
阿保 柊二 小学3・4年生 男女組手 第3位
洞口 遼太 小学3・4年生 男女組手 第3位
鈴木 優太 小学5・6年生 男女組手 優勝
バーグス ヴェルーナ 小学5・6年生 男女組手 準優勝
大木 良介 中学生 男子組手 優勝
鈴木 陽子 一般・高校生 女子組手 準優勝

第42回北区空手道競技大会 2008/11/3
渡辺 祐希 中学生 男子形 敢闘賞
長野 じゅりあ 中学生 女子形 優勝
松田 萌望 中学生 女子形 敢闘賞
津田 温子 少年 女子形 優勝
バーグス 明美 有級 女子形 優勝
武内 生美 シニア 女子形 第3位
大木 佑介 小学1・2年生 男子組手 敢闘賞
佐伯 洵哉 小学1・2年生 男子組手 敢闘賞
木村 彩乃 小学3・4年生 女子組手 敢闘賞
鈴木 優太 小学5・6年生 男子組手 準優勝
大木 良介 中学生 男子組手 敢闘賞

第15回東京都糸東会空手道選手権大会 2008/4/20
大木 良介 中学1年生 男子組手 優勝
バーグス 風音 中学2・3年生 男子組手 準優勝
津田 温子 一般・高校生 女子形 優勝
長野 じゅりあ 中学生 女子形 準優勝

第45回正修館空手道錬成大会 2006/10/1
鈴木 隆史 小学1・2年生 男女形 第3位
村田 望留 小学3・4年生 男女形 優勝
川上健太郎 小学5・6年生 男女形 優勝
バーグス風音 中学生 男子形 第3位
津田 温子 中学生 女子形 優勝
松田 萌望 中学生 女子形 準優勝
中島 柚宇 中学生 女子形 第3位
武内 生美 一般・高校生 男女形 優勝
洞口 遼太 小学1・2年生 男女組手 優勝
高橋 岳大 小学1・2年生 男女組手 準優勝
阿保 柊二 小学1・2年生 男女組手 第3位
鈴木 優太 小学3・4年生 男女組手 優勝
阿保 遼太 小学3・4年生 男女組手 第3位
村田 望留 小学3・4年生 男女組手 第3位
渡辺 祐希 小学5・6年生 男子組手 優勝
川上健太郎 小学5・6年生 男子組手 準優勝
山花 遊作 小学5・6年生 男子組手 第3位
大木 良介 小学5・6年生 男子組手 第3位
バーグス風音 中学生 男子組手 準優勝
津田 温子 中学生 女子組手 優勝
大田 るり恵 中学生 女子組手 準優勝

第44回正修館空手道錬成大会 2005/11/27
川上健太郎 小学3・4年生 男女形 優勝
渡辺 祐希 小学3・4年生 男女形 準優勝
杉本 奈穂 小学5・6年生 男女形 優勝
大田 るり恵 小学5・6年生 男女形 準優勝
松田 萌望 小学5・6年生 男女形 第3位
津田 温子 中学生 男女形 優勝
川上 友熙 中学生 男女形 準優勝
洞口 遼太 小学1・2年生 男女組手 第3位
川上健太郎 小学3・4年生 男女組手 準優勝
鈴木 優太 小学3・4年生 男女組手 第3位
バーグス風音 小学5・6年生 男女組手 第3位
津田 温子 中学生 男女組手 優勝

第43回正修館空手道錬成大会 2004/10/31
バーグス 美月 小学1・2年生 男女形 優勝
阿保 遼太 小学1・2年生 男女形 第3位
川上健太郎 小学3・4年生 男女形 優勝
渡辺 祐希 小学3・4年生 男女形 準優勝
山花 遊作 小学3・4年生 男女形 第3位
川上 友熙 小学5・6年生 男女形 優勝
岩切 元彦 小学5・6年生 男女形 第3位
新倉 久美子 中学生 男女形 優勝
松田 千尋 中学生 男女形 準優勝
藤井 周 一般・高校生 男女形 第3位
鈴木 優太 小学1・2年生 男女組手 準優勝
桜井  亮 小学1・2年生 男女組手 第3位
川上健太郎 小学3・4年生 男女組手 準優勝
大田 るり恵 小学5・6年生 男女組手 第3位
佐々木 勇介 中学生 男子組手 第3位
藤井 周 一般 男子組手 準優勝

第42回正修館空手道錬成大会 2003
川上健太郎 小学1・2年生 男女形 優勝
山花 遊作 小学1・2年生 男女形 準優勝
渡辺 祐希 小学1・2年生 男女形 第3位
安達 沙弥 小学3・4年生 男女形 優勝
杉本 奈穂 小学3・4年生 男女形 第3位
川上 友熙 小学5・6年生 男女形 第3位
鈴木 優太 小学1・2年生 男女組手 優勝
川上健太郎 小学1・2年生 男女組手 準優勝
大田 るり恵 小学3・4年生 男女組手 優勝
諸星 知弘 小学3・4年生 男女組手 準優勝